Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2016, 21:44   #1
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Гарантийный ремонт Лада Веста - Архив

Недавно проводил ТО-0 Лада Веста, хотел совместить с гарантийным ремонтом - не получилось в один день. Пришлось ехать на сервис отдельно.
Гарантийные вопросы:
1. Сначала при половине бензобака вспыхивал значок "Резерв топлива", а потом еще стрелочный прибор застыл на середине. Я вначале радовался экономному расходу бензина , потом понял - это глюк прибора.
2. Иногда при включении R (коробка АМТ) не работает парктроник и камера.
3. При заводке частенько раздается "бряк" снизу при первом обороте стартера.
4. Когда открыт капот, то на х.х. слышно позвякивание в области ремня привода генератора/муфты кондиционера.
5. Заедает замок открытия капота при горячем двигателе.
Решение:
1 и 2. Загнал машину в ремзону. Сфотографировали цифровым фотоаппаратом машину, госномер и ВИН. Заполнили ворох бумаг. Подключили устройство Wi-Fi к диагностическому разъему. Через Интернет связались с заводом для получения разрешения переустановки программы. Потом долго и нудно щелкали клавишами ноутбука, а я отвечал на вопросы любопытных, что это за машина и ездит ли она вообще.
Заняло примерно 30 мин. Мой ПМ говорил, что это займет 2 мин.
Ну он правда и не появился, хотя клятвенно обещал.
На сервисе сказали, если не поможет переустановка ПО, то придется разбирать половину машины и частями менять кузовную электронику. То есть агрегатный ремонт путем замены всего по очереди.
3. По поводу "бряка при заводке" сказали стучит декоративная крышка двигателя, предложили подклеить поролон на крышку- чего я сегодня и сделал в гараже. Послушаем "бряк" завтра.
4. По пункту 4 - все тихо, у меня просто слуховые глюки.
5. По заеданию замка капота - слишком сильно завальцована ось, на которой поворачивается рычаг, при нагреве расширяется и заедает. Сегодня промыл замок WD-40, вытер и обильно смазал литолом, перед этим чуть-чуть попробовал расширить зазоры в планках замка мощной отверткой. Пока работает.
Итоги:
Сегодня ездил - стрелка указателя бензина начала опускаться ниже 1/2. По поводу остального посмотрим как в дальнейшем будет.
Ну и хорошие стуки наружу вылезут. Для меня самое неприятное было неверные показания уровня топлива - это вроде сделали. На остальное можно не обращать пристальное внимание и ездить. Да и замок капота должен разработаться.
Два дня был в сервисе - других Вест не видел. Или все работает или их просто нет. Правда у нас в городе три дилерских автосалона.
og056 вне форума