Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2018, 20:52   #2587
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Узнать, на сколько сработалось масло, нужно сдать анализ отработки в лаб. Но мы конечно этого не делаем, верим тому, что написано на банке плюс привычка проверенная временем "лил - нравится - и буду лить". Так и пусть льёт, лишь бы не палёное.ТТТ. Я допустим такое лить не буду, но это сугубо личное мнение. Как не крути, сборка наших ДВС желает быть лучше, а не с зазорами в лапоть.

Маловат, для такого угара. Но наблюдать надо в дальнейшей экспл.
Это в идеале. Дороговатый вариант. Я так просто глянул "народные тесты" с участием elf 5w30, по "прожарке" там всё более чем достойно. А 5w40 elf'овское закоксовалось. Причём в одних и тех же условиях одного "теста".
По угару всё относительно. 10-ка на двигуне 2112 совсем не ела, а вот, к примеру, Пежо на казалось бы проверенном годами обновлённом двигле EC5 на базе TU5, жрёт с новья 160 грамм на тысячу, что на 6500 км приводит к полностью пустому щупу. ОД делали запрос в Пежо, там сказали всё ОК. Ремонт двигла при расходе >=200 грамм на тысячу)) А сперва вообще был развод про допустимый расход 500 грамм на тысячу))
Здесь кто-то тоже писал о расходе Лука. Lada Ultra же тоже Лук, может с этим связано. В принципе при замене в 7500 можно без доливки. Всяко уровень будет чуть ниже середины, сливать меньше))
Алесандер вне форума