Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2021, 01:16   #717
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
мне показалось, что впрок это про запас. Менять буду то, что следует, а стоять к примеру и ждать опорный день, два, три не вижу смысла. А у тебя понял так, подходит замена ГРМ, ты ремень только меняешь, а остальное как бы гуд собрал и поехал. Ну у меня другой подход поставил и забыл.
Почему-то я предчувствовал, что ты пример с грм приведёшь. Это разные вещи. На весте кроить смысла нет - довольно сложно поменять ремень. А вот возьми тот же калиновский 8кл.1,6 тот, который не втыковый. Я ремень поменял с роликом, а через пару лет(!) потекла помпа, ну, поменял помпу, ремень с роликом оставил старые. А на 99 пару раз менял ремень грм, а ролик всё старый ходил и ходил, и помпа так же. По подвеске (на пример): если шаровые не люфтят, на фига их менять? Если люфт появился в одной, зачем менять обе? Поменяй ту, которая люфтит, а вторая может ещё не один десяток тысяч проходить. Даже может уже износиться та, которую менял, а другая ещё будет вполне живой... Мне, конечно, всё равно, твоё дело, просто из своего опыта пишу. Тот Славик на рав 4 так же думает - "всё поменял и забыл", вот только не забывается что-то у него.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
даже последний лох знает, что это полное днище )))
Ты думаешь, мы его не предупреждали? Но есть же люди, которым советы других до одного места. А потом удивляются: "Как так? Я ж всё новое покупал не давно, старое ходило и ходило, а тут пара месяцев и всё в клочья "
leopold вне форума   Ответить с цитированием