Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2021, 23:18   #433
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

[QUOTE=MVA58;341855]Если это мне, то это Вы не так прочитали. Я знаю, что проблемы с корзиной, а не диском.

Я написал это тем, кто сказал что те кто хвалят диски сакс идиоты


Даже если включить нейтраль, то сцепление всеравно через минуту сомкнется. ))

Не суть. Хуже всего то, что тупорылые программисты не могли запрограммировать так чтобы при переводе ручки в нейтраль сцепление смыкалось сразу. Думаю многие проблемы решились бы таким образом


Раскоксовку не пробовали делать?

Не пробовал. Я думаю поршневая в порядке потому что когда откручиваешь крышку залива масла давление в картере явно ниже атмосферного потому что засасывает значит поршневая в порядке с кольцами. Думаю что резина на маслосъёмных колпачках просто ещё больше повредилась от перегрева и из-за этого больше пропускает масло на клапана. А это уже ремонт головки чего мне делать вовсе не хочется.

У кого как. Мне на 53К понадобилось радиатор помыть. Поэтому мыть надо по симптомам и показаниям, а не по пробегу.

Поэтому я и употребил слово примерно. лично Я впервые помыл вообще больше 200 тысяч пробег был но радиатор был полностью покрыт грязью и даже включение кондиционера уже оборачивалось перегревом двигателя а вентилятор радиатора износился из-за постоянной работы на максимальных оборотах. Поэтому из-за того что вовремя я не помыл радиатор теперь надо менять и вентилятор радиатора

А не хотите попробовать установить комплект сцепления LUK для 1.6? Правда маховик надо будет еще заменить.

Была такая мысль, но не хочу менять маховик он не дешёвый + всё-таки сцепления послабее для 1.6 могут быть проблемы

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Не. Первая там в тему. Короткая.
Дабы трогаться без пазик-эффекта в любых условиях.

В дальнейшем при притормаживаниях коробка держит вторую до последнего.
Вот начиная с нее - передачи уже обычные, но их просто маловато для трассы )


+
Это вопрос привычки.


Конкретно в моем случае - 1250 кг в ПТС и R16 205/55.
Абсолютно никакого пазик эффекта с диском сакс не было. С дисками Valeo да

Добавлено через 4 минуты
Дополнительно хочу заметить, что все мои проблемы с роботом также связаны с тем что я работаю в режиме такси каждый день с утра до ночи. Если человек ездит нечасто то корзина успевает отдохнуть и проблемы тоже Вполне вероятно возникнут значительно позже Или не возникнут вообще пока он владеет автомобилем. Как и те кто часто ездит по трассе о чём я уже писал.
Ещё один момент очень хотелось бы понять всё-таки проблема с корзиной что её подклинивает из-за того что пружина устаёт В корзине или от выжима корзины происходит какой-то износ физический внутри корзины попробую старую корзину распилить болгаркой и посмотреть
Алексей 38 вне форума