Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2021, 04:47   #434
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Не. Первая там в тему. Короткая.
Дабы трогаться без пазик-эффекта в любых условиях.
Я просто невольно сравниваю с Лачетти, которые у меня до Весты были. В целом это очень схожие практически по многим параметрам и конструкции автомобили.
Был сарай на 1.6 МКПП. Его коробка мне нравилась больше, чем ВАЗовская.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Конкретно в моем случае - 1250 кг в ПТС и R16 205/55.
СВ Кросс 1350 кг по ПТС. Зима была у меня как раз 205/55 R16. Чувствовалось, что на разгон машина лучше шла. И расход топлива зимой не повышался относительно лета.

Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение
Не суть. Хуже всего то, что тупорылые программисты не могли запрограммировать так чтобы при переводе ручки в нейтраль сцепление смыкалось сразу. Думаю многие проблемы решились бы таким образом
Это дополнительное время на все операции. Сразу теряется смысл автоматической трансмиссии.

Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение
Была такая мысль, но не хочу менять маховик он не дешёвый + всё-таки сцепления послабее для 1.6 могут быть проблемы
Знаю одного владельца 1.8 МКПП, который себе поставил маховик и сцепу LUK от 1.6. Катается весело - колено уже ломал. Машинка шитая, но со сцепой проблем нет.

Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение
Ещё один момент очень хотелось бы понять всё-таки проблема с корзиной что её подклинивает из-за того что пружина устаёт В корзине или от выжима корзины происходит какой-то износ физический внутри корзины попробую старую корзину распилить болгаркой и посмотреть
Скорее марка(и) стали, используемые в механизмах корзины выбрана(ы) не совсем соответствующая нагрузкам.
У некоторых владельцев 1.8 АМТ когда меняли по гарантии сцепление (т.е. на пробегах до 30К), то и маховик тоже меняли, т.к. на нем были заметны следы перегрева.
MVA58 вне форума