Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2017, 06:54   #140
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Вот и я о том же. А все только про пресловутый ГРМ на вазовских движках говорят. Предвзятость, что уж тут.
Да тут идет полная предвзятость и двойные стандарты. Собственно приводил в пример дисковые тормоза - когда в солярисах они стоили дешево, все повсеместно орали, что барабаны прошлый век и что мол диски наше все, я говорил, но как же, а разница какая между ними? На каких скоростях? Надо разобраться в вопросе, меня ссаными тапками закидывали, мол иди отсюда, лучше и все, нечего тут разбираться. И тут вышел новый солярис, у которого эти самые барабанные тормоза будут практически у всех, тк дисковые стоят под 900 и только с двигателем 1.6 и тут выяснилось, что дисковые тормоза и не нужны ему вовсе, тк разница между дисками и барабанами ощущается только на запредельных скоростях и дисковые тормоза, собственно и не нужны вовсе и теперь что манагеры что солярисоводы продвигают эту идею в массы. Я не знаю конечно, но что-то мне кажется, что с грм будет тоже самое - будут тыкать пальцем мол плохие ролики поставили и ваз это самая плохая машина(кстати, случаи с роликом на вестах вроде не носят массовый характер и тоже пока единичны), а как предъявишь поломку сида за неделю, будут говорить - ну это же заводской брак, случай единичный, предъявишь им случай с рио и с другим сидом(вроде дорестайл, этот не единственный с такой проблемой), будут говорить, что люди сами виноваты и вообще во всем виноват бензин, как любят у нас дилеры говорить. Я привык к этому, ничего такого в этом нет, главное самому абстрагироваться от всего этого и смотреть на машины только с практичной точки зрения, учитывая еще и финансовую составляющую, а именно разницу в ценах, цену и простоту ремонта.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием