Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2021, 12:31   #136
Rub
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: Стук в подвеске

Веста 2021 года,был дробный стук на неровностях и бубнение-бухтение стоек амортизаторов передних,заменил аморты на нештатные, дробного стука нет,а бубнеж на кочках остался.Такой ерунды раньше на калине 2,гранте никогда не наблюдалось,по крайней мере на тех,что я эксплуатировал,хотя стойки там тоже производства СААЗ, вроде и на Иксреях такой проблемы тоже нет. Сомневаюсь я, что стойки для Вест СААЗ делает каким-то особым образом,что те Бубнят и стучат. Я склоняюсь к тому,что если сами стойки и стучат,то не больше чем на других вазах,дело наверное всё таки в конструктивной особенности самих опор,которые передают все на кузов, на тех же Иксреях там другая опора не как у Весты. У резинового сайлентблока в опоре Весты имеются как бы по 4 зубчика резиновых сверху и снизу сайлентблока,так вот если смотреть на опору сверху на стоячей машине,между этими зубчиками и металлической верхней крышкой опоры имеется небольшой зазор. Может,при работе штока амортизатора вверх-вниз этот зазор выбирается и получается стук-бухтение от соударения этих резиновых зубчиков о корпус опоры сверху и снизу? Может,эти зубчики по замыслу должны вплотную без зазора упираться в корпус опоры и при работе штока зубчики должны расплющиваться в стороны в расстояние между зубцами? Либо же наоборот, зазор между зубцами и корпусом опоры сверху и снизу должен быть большим,чем есть по факту,чтоб они доставали до металлического корпуса только при сильных ударах штока? Теперь что делать: если зазора между зубцами и корпусом опоры быть по замыслу не должно совсем, попробовать нужно металлические части корпуса опоры сверху и снизу аккуратно поджать вплотную к зубцам тисками или домкратом к примеру до устранения зазора. Если наоборот, зазор должен быть больше,чем есть по факту, попробовать разобрать опору (снять верхнюю крышку) и срезать зубцы сверху, снизу срезать зубцы не получится конструктивно.
Rub вне форума   Ответить с цитированием