Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2018, 00:32   #593
игорян
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2018
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta CNG
Сообщений: 42
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от MihailZlat74 Посмотреть сообщение
Если не секрет, поделитесь результатами своего лёгкого тюнинга и общения с производителями ГБО. Я думаю, не мне одному будет интересно узнать что-то новое и полезное. Ато тема скатывается к обсуждению знака "шипы"))
Собственно говоря, результат налицо: едет на метане точно также как и на бензине. Расход газа стал меньше. Температурный режим зимой -32 никак не сказывается в движении на метане по трассе, летом с кондеем есть легкое подтупливание, сопоставимое с бензиновым.
Теперь конкретика. Очень и очень утеплил автомобильным войлоком понижающий редуктор, газовую магистраль после него и форсунки. Воздушный коллектор, воздуховоды, корпус воздушного фильтра также обвернул теплоизоляционным материалом, т.е. получился «холодный впуск».

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
А зачем? тебе продали машину, готовую к эксплуатации. Ты там что-то навешал на неё, сам, и ещё претензии к заводу отправляешь. Это уже полностью твои проблемы ведь
Уважаемый, во-первых, есть элементарные правила общения в приличном обществе. И одно из них - не «ТЫ»кать незнакомым людям. Во-вторых, цель существования и этого форума в том числе,как подача, так и получение информации от клиентуры. Задачи решаются при этом разные. Невозможно на полигоне предусмотреть все варианты эксплуатации, а в реальной жизни запросто. Выявить косяки, проанализировать, принять организационные и/или технические меры - это метода хорошего производителя. Стыдно не знать элементарного.
По существу претензии. Я считаю необоснованным считать ПО Весты CNG годным к безопасной эксплуатации, т. к. абсолютно не решена проблема по выходу из режима cut off. Двигатель просто глохнет, причём все равно пробка или 120 км/ч. После проведённых мною работ глохнуть стал нааааамного реже, но разве это кого- то интересует...

Последний раз редактировалось игорян; 13.06.2018 в 00:49.
игорян вне форума