Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2018, 09:51   #594
stalker36
Пользователь
 
Аватар для stalker36
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.6
Возраст: 41
Сообщений: 62
Re: ГБО на Лада Веста

игорян, поддержу! В 2014 году купил Газель Бизнес с заводским ГБО(до этого всегда брал обычную, и в салоне сразу ставил ГБО, с сохранением гарантии, а в этот раз так получилось). Так вот оно меня за 100 тыс км(год), ибо гарантия, замучило просто нет слов:
1) закрытое ПО(бензо и газо мозги в одном флаконе), т.е. я даже ошибки не смог считать сканером
2)у дилера есть сканер, но газовщик, не работает с таким оборудованием(и я его понимаю, он типа на "аутсорсинге", а штатного нет, т.е. по газу они мне ничего не могли сделать, поэтому меняли методом подбора: 3 (три)!!! раза блок форсунок, 1 раз редуктор, при этом ТО "забывали" делать, приходилось напоминать
3) сторонние газовщики, тоже не охотно туда лезут, да и не у всех есть софт и т.д.
Т.е. мне, как пользователю, приходилось самому всех "теребить", хотя я купил готовый продукт, ждать з/ч и эксплуатировать на бензине(подсчет показал, что можно было бы 2 раза новое ГБО поставить за эти деньги), а получилось как всегда, задумка хорошая(БРС, все фирмовое, указатель кол-ва газа в балоне в штатной комбинации приборов и т.д., ну и самое главное НЕ НУЖНО ОФОРМЛЯТЬ, хотя 2 раза все равно гайцы штраф выписывали, пришлось копию ПТС возить, где указано тип двигателя бензиновый/газовый. И с завода мне 2 или 3 раза звонили, и я звонил, и вот сейчас куплено еще 2 Бизнеса с заводским ГБО, и проблем по газовой части с ними нет, а пробег уже тоже под 100 тыс. Так, что нужна обратная связь, ой как нужна, другое дело, как все это реализуется....
P.S. Выкатал 3 баллона, расход получился 11 л, 10 л и 14 л, трасса/город и чисто город(ремонтируют развязку, пробка мин по 40), комп показывает 9,5 л/100 км, средняя скорость 30 км/ч. Будем наблюдать.
__________________
LADA VESTA SW CROSS 1.6МТ LuxeMultimedia Ангкор март 2018, ГБО, (Паулюс 2-х режимка)
stalker36 вне форума