Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2018, 15:58   #108
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: выбор тормозных дисков

Цитата:
Сообщение от Alex AD Посмотреть сообщение
за все время претензий к тормозам ни у него, ни у меня не было...
а вы не пробывав, так категорично заявляете... мне не понятна ваша позиция
Вы, наверное, не поняли о чем я писал. Нет причинно-следственной связи между эффективной работой тормозной системы и отсутствием износа дисков и колодок на авто 2000 г/в с неизвестным пробегом в неизвестных условиях и режимах эксплуатации.
А претензии к тормозам ВАЗа у меня есть. Год эксплуатировал ВАЗ-2115 тестя. Пробег составил 50К. При этом ни диски, ни колодки за этот год эксплуатации менять не пришлось и они были с минимальным износом, но претензии к тормозам были: невнятность, ватность, быстрый перегрев в режимах торможения "в пол" на трассе на скоростях около и выше 100 км/ч.

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
диски АТЕ колодки TRW... тормоза как были хорошие так и остались хорошими..уж не хуже стока..
Вот. Уже что-то. Для Вашего попомера и условий эксплуатации этот комплект подходит.

Цитата:
Сообщение от mestizo Посмотреть сообщение
Не настолько же, чтобы менять диски раньше колодок.
А вот тут и есть та самая грань совместной работы колодок и дисков. На заводском комплекте быстрее изнашиваются диски, а на каком-то альтернативном комплекте могут существенно быстрее (хватит на 10-15К) изнашиваться колодки, но диски тоже будут подвержены износу - будет появляться небольшой буртик.
Вот и вопрос: после второй замены колодок (диски те-же 30-35К пройдут) не потребуется-ли менять тормозные диски, т.к. буртик будет уже не позволять нормально прилегать колодкам и будет способствовать их быстрому износу?
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием