Тема: Схемы
Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2017, 19:55   #70
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Схемы

Цитата:
Всё спаял подключил к предохранителю f7 у меня это подогрев сидений, как пишут что f5 подогрев так у меня там пусто даже контактов под предохранитель нет. Массу взял с кузова. Загадка в том что если зажигание выключить то +12 всё равно есть если массу с кузова брать но при этом обогрев не работает. Если зажигание включить то подогрев работает.
Так и должно быть.Обогрев сидений управляется по минусу через ЦБКЭ и работает обогрев только при заведенном двигателе,а напряжение на этом предохранителе есть всегда.(см схему в первом посте этой теме) Схему которую я выкладывал и скорее всего вы ей и пользовались неверна.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Ещё сделал переходник для предохранителя f41 прикуривателя. Дак если выключить зажигание и подключить к этому предохранителю регистратор и массу взять с кузова там вообще вся приборка светится начинает все лампочки загораются.
Скорее всего в блоке питания регистратора стоит конденсатор или аккумулятор и они дают обратное напряжение в сеть автомобиля.Как вариант запитать через диод.
Цепляете на любой из этих по схеме Ф15,17,16,33,35,25,34,10 опять же через диод раз он у вас обратное напряжение выдает,но лучше на ф17 Проблем меньше доставит если сгорит.

Последний раз редактировалось nikVL; 22.12.2017 в 20:16.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием