Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2015, 21:49   #7
Ecvi
Продвинутый
 
Аватар для Ecvi
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сомово
Автомобиль: Lada Vesta Битопливная
Сообщений: 328
Re: До старта серийного выпуска LADA Vesta будет выпущено 450 пилотных автомобилей

Люди вынуждены любить седаны, они значительно дешевле. Я именно так стал обладателем седана, универсалы разобрали а на седаны были большие скидки. Потому существует миф, что у нас страна любителей седанов. В универсалах можно с комфортом спать.
У меня тоже были или седаны или хэтчи, универсала не разу не было. Но для меня вместимость не самый последний критерий в авто(самый последний престижность). Америкосы в 50-60, а сейчас и европейцы считают, что лучшим кузовом для семейного авто ( 1 машина в семье) является кузов "универсал", не путать, сейчас все паркетники и внедорожники в ПТС тоже у нас универсалы, а я говорю о моделях, у которых есть седан, хэтч и универсал. Я бы наверное купил себе универсал, но длинна гаража ограничена 4,5 метра. Многие скажут парковка, но во первых не все в РФ живут в мегаполисах, зато многие покупают себе Теаны и Камри которые под 5 метров длинной а толку от этих машин нет. Короче я думаю, что все таки это наши понты, российские типа - хэтч а я почти спортивный и парковаться легче, на седане-солидность! А универсалы для тех кто картошку и капусту на рынок возят! И самое интересное, что в связи с этим многие автопроизводители на нашем рынке вообще не предлагают универсалы, а ведь бывает очень красивый и необычный дизайн, да и по ходовым качествам мало чем уступают, зато другие достоинства есть.
потому что БМВ и Мерседес и там же Ауди это премиум сегмент а премиум сегмент используют чаще для представительских целей, а для представительских целей целесообразней седан. Те. если у тебя высокое положение или возишь высоких людей берешь бензиновый комфортный большой седан. ЭТО ВСЕ ДЛЯ ЕВРОПЫ.
У нас если хотят быть типа крутыми тоже покупают черный седан, вот только марка зависит от того на сколько хватает бабосов — отсюда ЧОРНЫЯ ПРИОРО и четырки, а также арамобили бмв-мерседес лохматейших годов.
В последние 5-7 лет увеличиваются продажи хетчей и универсалов, те. наши люди тоже понимают что машина не роскошь а средство передвижения и она (машина) должна решать также различные хозяйственные задачи, помогать спорту итд, а это удобнее если кузов хетч или универсал.

Последний раз редактировалось Ecvi; 08.07.2015 в 22:35.
Ecvi вне форума   Ответить с цитированием