Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2018, 11:32   #158
Nikodim
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс- мультимедиа
Возраст: 61
Сообщений: 211
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Это все относительно. Мы не знаем какое на самом деле плечо обката на штатных размерах колес.
Да, такой информации я не нашёл. Но не думаю, что положительное. Соответственно, в моём случае (если я правильно всё понял) оно по любому отрицательное. Касательно вылета ЕТ40 для кросса, при обсуждаемых размерах (читал где-то, когда занимался поиском резины), не рекомендуется именно из-за положительного плеча. Опять же ориентировался на рекомендуемые размеры для других Вест.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Zalex1989 Посмотреть сообщение
А в чем собственно может быть разница на практике? Управляемость будет хуже?
"Однако со временем стало ясно, что положительное плечо обката может быть опасным — например, при наезде колёс одного борта на участок обочины, имеющий отличный от основной дороги коэффициент сцепления, отказе тормозов одной стороны, проколе одной из шин или нарушении регулировки руль начинает сильно «рваться из рук». Этот же эффект наблюдается при большом положительном плече обката и при проезде любой неровности на дороге".

"Начиная с семидесятых-восьмидесятых годов, по мере увеличения скоростей движения автомобилей, и в особенности — с распространением подвески типа «Макферсон», легко допускающей это с технической стороны, стали массово появляться автомобили с нулевым или даже отрицательным плечом обката. Это позволяет минимизировать описанные выше опасные эффекты".

Это цитата.
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием