Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2017, 16:20   #487
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Веста в trade in

Цитата:
В отличие от шестилетнего ведра (будь то Приора, Поло или Солярис), которые если и будут отличаться по разным оценкам, то не так критично, как трёхлетняя Октавия.
У меня 8-летнее ведро отличалось точно также в полтора раза по разным оценкам, как и годовалая гранта..

Цитата:
Честно говоря, не представляю, как можно жить без копейки.
У меня платёж за поло - 8 тыщ, это ж как надо плохо жить, чтобы такие затраты были в напряг? Тут народ весты берёт с платежом больше 15 и вполне щастлив..
С кредитами главное не переборщить и себя любимого не обижать. Если бы я хотел взять на всё - взял бы камри или жып какой, но для меня машина - это не центр вселенной, а просто средство передвижения.. Потому я пока беру что поликвидней и недорого во всех отношениях, а именно - В-класс..

Вот когда я себе смогу позволить не задумываться о ликвидностях и потерях стоимости - тогда и камрями всякими буду баловаццо..

Цитата:
Не могу я машину считать каким-то ликвидным вложением
Согласен, все машины дешевеют. Но какие-то раньше, какие-то позже.
Свежие полосолярисы например вполне в цене - даже пятилетние они стоят практически столько же, сколько стоили новые в своё время.
А вот гранта в цене теряет очень быстро - потому она и отправилась в трейд-ин.. Пока ещё можно было это сделать без потерь по цене.

Если в будущем вложение надо будет обратить обратно в бабло - то года через три пятилетнюю уставшую гранту я врядли продал бы выше 250, вне зависимости от комплектации..
А вот трёхлетний ещё бодрый поло вполне может уйти за те же 700 тыр, что и покупался.. Если новое поколение к тому времени будет стоить в районе 900-1000 тыр..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием