Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2021, 19:57   #812
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,075
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Нет. Я про то, что надо хоть какой-то ощутимый пробег иметь, чтобы можно было какое-то мнение составить по той или иной доработке/замене.
А то вон с масложором на 1.8 поменяли поршня, кольца, проехали 5К км и кричат, что масложора нет. Но где все эти люди после 20-30К пробега? Практически никого нет, т.к. масло так-же расходуется.
Ещё раз - пробег НЕ показатель. Твои 20к будут равносильны моим 3к, например. Ты всё время равняешься на сферического коня в вакууме (какой-то чужой опыт), а я на свой. Потому я и стараюсь упоминать всегда именно это, не констатируя, что так будет всегда и у всех. Понимаешь? ))
Я зимой масло меняю через 3К, ибо средняя скорость за этот пробег в основном 9км/ч! За все эти 3 ккм. Вот тебе и и статистика масложора за 5к, например, когда я уже буду ко 2й замене подходить, а кто-то и только к половине от своих "московскопробочных" 10ккм интервалов. У меня не то что в городе, даже на работе много людей, у кого ср.скорость выше 25км/ч, но это показатель только их графика передвижения, местожительства и т.д. и т.п..
ЗЫ: Пример про среднюю температуру по больнице в 36.6 градусов всегда держим в голове. ))
BigKot на форуме