Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2020, 13:39   #160
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Делема... и стоять над душой я лично не намерен (сам не люблю, когда над душой стоят и клиенту это незамедлительно говорю, чтоб проследовал в комнату клиента, ну или просто погулял определённое время, кстати, наверно 99 из 100 понимают и исчезают из поля зрения), и нет доверия к ОД. Но я-то себя знаю - если не делал какую-то операцию, при чём, даже если владелец просил, то объясняю, почему, и соответственно, денег за это не беру. Ну, на пример, приехал человек на тот же сход-развал и говорит:"Мне обе оси надо отрегулировать", загружаю на стенд, а сзади всё в норме, соответственно, не трогаю зад и за регулировку уже получается не 1200р, а 800р (только за перед). А то и вообще сзади балка (на пример на октавии 2), а он раньше ездил на октавии 1, там была задняя независимая подвеска, а человек и не знает. Или по машине куча работ, в том числе замена тормозных колодок по кругу, заглянул на задние, а там колодкам ещё ходить и ходить - созваниваемся с клиентом и эту, на данный момент, не нужную работу,исключаем. Нельзя обманывать, это ж всё рано или поздно проявится, а самое плохое в нашей работе - это не довольный клиент - нет клиента - нет работы - нет денег. У ОД другая политика - от них клиент всё-равно ни куда не денется, вот и занимаются фигнёй.
Звонил ради интереса, интересовался по цене ТО1 на данный момент. Если с моими расходниками - примерно 2800р., по сути это за замену масла в двс и считывание ошибок. Пробежался по работам в сервисной книжке, сплошные визуальные осмотры, на которые хватит 15 минут времени - сам постоянно этим занимаюсь на машинах клиентов, но у нас осмотр стОит 300руб и замена масла в двс бесплатно, ну, разве что за замену салонного фильтра рублей 300 плюсом, ну ладно, считывание ошибок 400р. Итого 1000р, а не 2800! Сумма не велика, в принципе, но платить "за воздух" как-то не хочется, хз?А уж 8000-10000р за ТО2 и вообще пипец - там к ТО1 добавляется осмотр состояния задних тормозов, замена воздушного фильтра, замена свечей, смазка петель и замков дверей и смазка клемм АКБ! Нее, на ТО2 я точно не поеду, идут они в пень.
leopold вне форума   Ответить с цитированием