Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2017, 12:55   #402
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту

Цитата:
Разговор начался с того, что я указал на то, что Веста с двиглом 1.8 кушает ощутимо больше приоры 1.6. И я естественно имел в виду реальную эксплуатацию
Разговор, если это можно так назвать, начался вот с этого:

-----------------
"Значит, от массы расход не зависит. Теперь еще не зависит от объема и мощности

Абсолютно верно. При равномерном движении по горизонтальной поверхности расход ни от чего вышеперечисленного не зависит. Ну, от массы на какие-нибудь полпроцента на сотню кг скорее всего зависит, поскольку подшипники ступиц вряд ли идеальные"
-----------------

Ничего иного я не утверждал и вы иных утверждений не найдете. Так что попытки свернуть куда-то на Сх, ширину колес или что-то там такое - в пользу бедных.
Между тем, вам просто стоит уяснить, что расход топлива при равномерном движении по горизонтальной поверхности (а именно это называется "загородный цикл") от массы автомобиля не зависит. Публично можете не соглашаться и даже продолжать писать, что я куда-то скатился и озарился, мне это все равно, но для себя запомните, если понять не можете.

зы. Представляю, какой у вас будет разрыв шаблона, когда вы узнаете, что и тормозной путь автомобиля с достаточным запасом тормозных усилий от массы не зависит.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием