Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2018, 10:52   #14
Полотенчик
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2017
Автомобиль: Vesta SW Comfort Image 1.8МТ / VW Jetta 6 1.4 Tsi
Сообщений: 80
Re: Габариты и подсветка салона при включенном зажигании

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
По сравнению с моей октавией - небо и земля. Надо пробовать поиграться с чувствительностью. Но если в шкоде дворники живут своей жизнью, то на весте все хоть как-то прогнозируемо в разумных пределах.
На гольфе 5 и на октавии А5 я датчики дождя отключал вынув разьем из блока который в зеркале.
Работало так же, то не шелохнуться когда надо, то машут как угарелые при паре капель.
После выключения, управление скоростью и частотой взмахов переходило в ручной режим, самому удобней выбрать как им махать.

---------
Кстати я немного переделал схему выключения габаритов
Сделал что бы при выключении зажигания все гасло из любого положения левого рычага "как в Люксах"
В положении ключа АСС еще горят габариты, а как вынимаешь ключ - гаснут.
Там все просто.
Одно 4х контактное реле на выход (цепь) предохранителя передних габаритов. (F18) (Предохранитель вынимаем из разъема и ставим в цепь реле)
Одно 4х контактное на цепь задних габ. (F17) (Предохранитель вынимаем из разъема и ставим в цепь реле)
Питание реле берем от предохранителя АСС (F16)
Реле замыкается при повороте ключа в положение АСС, А размыкается при вынутом ключе - цепь передних и задних габ. рвется, свет гаснет. Зуммер не пищит.
Все работает штатно. Нигде ничего не перемыкается постороннего.
Из любого положения рычага не забудешь выключить свет (может кто то глухой, не слышит зуммера или не привык каждый раз этот рычажок туда-сюда крутить)
Лично для меня так очень удобно и не надо тупых вопросов типа "А зачем"
Пишу для тех у кого комплектация комфорт и кто то же хочет авто-выключения подсветки при вынутом ключе зажигания.
Кому интересно пишите в личку, объясню по подробней как сделал.

Последний раз редактировалось Полотенчик; 28.03.2018 в 11:16.
Полотенчик вне форума   Ответить с цитированием