Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2020, 20:49   #788
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Это 100% не были проблемы коробки. С гидроприводом я давно знаком - у меня был москвич, была ГАЗель, ездил на УАЗе и прочих го-но поделках.
Ну не было там вот такого. Да - если лопались манжеты, ты мог резко стартануть назад или вперед (именно на длительном удержании и лопается). Но чтобы начало вести и при этом ничего не текло... Такого еще не было.
Хрен с ней - этой коробкой. Я уже привык к задней, к 1-2 со ступенькой... Даже к убогому рычагу привык. Но сцепление и мотор (алгоритм работы эл. ДЗ) - реально бесят.
Если сам едешь - еще как-то морально перевариваешь толчки, которые то есть, то нет. Но когда с кем-то - это финиш.
Уже начинаю сожалеть, что не купил с вариатором.
Самое противное - сестра купила сандеро, я уже писал, что ехал на нем из города - вот там сцепление на 100% Логоновское. Ну точно такое же, какое было на моей старой Дачии Логан - мягкое и прогнозируемое включение... Ну так там трос, а не гидропривод.
И подушки двигателя такие же - но на логане им сносу нет и мотор не качается на них как припадошный... Таки место проклятое?
так у меня тоже с подушками проблем нет уже 4 года..53000 пробег..
TOSJ вне форума