Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2016, 18:24   #550
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Колёса Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от Vsmax Посмотреть сообщение
Жду комфорт+ммс, думаю что с колесами делать, заказать 16 (дорогие и медленные но красивые), или заказать просто 15е, или 15' ковку.. Слики около 25 выходят. Нет фото ни у кого еще? Как интересно на плутоне смотрятся, в графите белые и серебро..
Фирма Слик делает хорошие кованые диски. Но к сожалению Автоваз на Весту для размера шин на 15 предлагает использовать диски 6х15 с вылетом ЕТ 50. А в каталоге Слик диски с максимальным вылетом 47, да и не очень интересные по виду. Есть более изящные модели, но с маленьким вылетом или размер 6,5х15. А вот прямо для Весты у них нет. На мой запрос менеджер фирмы заявил, что с вылетом ЕТ 50 они диски не делают, но предложил с меньшим вылетом. Но если я настаиваю, то для меня на диске с ЕТ 47 поставят маркировку ЕТ 50.
Странная позиция этой фирмы Слик. Когда я брал диски в магазине, то менеджер примерил новый диск на мою машину, убедился , что ничего не цепляет, и только потом продал. А в фирме Слик я покупаю кота в мешке, в два раза дороже (диск в среднем стоит 6000 руб.) и деньги вперед, через месяц сделают. А если не подойдут?
С другой стороны, Весты у всех гарантийные, если будут проблемы с подвеской, наверняка в сервисе все скрупулезно обследуют и колеса тоже, чтобы отклонить бесплатный ремонт. Заявят, что подвеска полетела из-за неправильных размеров дисков либо шин.
IMXO надо тщательно подбирать диски и шины. Жалко что Слик не делает наши размеры, а больше и нет отечественных кованых колес. Только импорт по запредельным ценам. Остается литье или штамповка. Китайское литье есть красивое, но диски слабоваты. Из отечественных по-моему только КиК делает более-менее.
og056 вне форума