Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2015, 20:10   #921
Сантей
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 мкп, ноябрь 2018
Сообщений: 136
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Ох, сомневаюсь....
Таких зануд - поискать.
Покупатель Весты - это человек, который на такие мелочи, как шум КПП обращает внимания меньше всего.
Специально зарегился, чтобы ответить на эту реплику.
Ув. Dramba, вы не имеете понятия, о чем говорите.
Являясь счастливым обладателем Гранты, авторитетно утверждаю: на вой КПП не обращать внимания невозможно!! Это самый большой косяк авто, который гнетет больше всего!! Почитайте форумы грантоводов и калиноводов, гляньте ролики на ютубе. Вой коробки на 1-2 наподобие ГАЗ-53 - это то, что народ проклинает что есть сил, доходит даже до продажи авто по этой причине.

Ваши слова были бы справедливы, если б речь шла о легком трансмиссионном шуме. Но когда на 1-2 передачах постоянно поет вот такое, перепевая движок, то на это очень трудно не обращать внимания, особенно при езде в городском цикле.

Поэтому, считаю, что вой КПП - первоочередная проблема для ВАЗа сейчас. Если на машине за 340-400т.р. этот вой еще хоть как-то терпим (хотя некоторые впадают в шок от такого подвоха), то на Весте за 500-600 такое недопустимо! Это сразу же сильно отобьет интерес у массы желающих. Так что если автовазовцам не удалось забороть вой 2181 - то надо в обязательном порядке ставить французскую коробку. По-крайней мере, такой вариант должен быть по-любому.

Кстати, в последнем обзоре Весты на оф.сайте есть ролик, в котором мне послышалось, что при наборе скорости присутствует примерно такое же трансмиссионное подвывание, как на моей Гранте. Надеюсь, мне просто померещилось Потому как ежели нет, то получается, что такие звуки издает французская коробка??

p.s.: все сказанное выше абсолютно не означает, что я хочу опустить Автоваз ниже плинтуса. Напротив: я, не смотря ни на что, сторонник отечественного автопрома и желаю ему добра и процветания. Просто хочется предостеречь от повторения косяков, которые могут пустить все прочие труды и достижения насмарку.
Сантей вне форума