Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2017, 09:40   #979
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от ZhendoS Посмотреть сообщение
Ну я мультик про Врунгеля тоже смотрел, но я не сторонник теории "как вы яхту назовете, так она и поплывет"

Вот я тоже хотел бы знать что "сосало". У дилера ничего лучше не придумали, как обвинить меня в том, что я музыку слушал долго. Потом сказали что какая-то плавающая утечка (правда они смогли придумать пример) может быть, которую они не обнаружили.


Ну а на счет прикуривания вест. Прямого запрета в УЭ не нашел, и дилер и автоваз также дали добро на прикуриваение. Если уж всем им не верить, то я не знаю.
Давите на дилера, ему лень искать не очевидную причину, но она есть. Если не поймет составляйте письменную претензию один экземпляр дилеру один на завод. Обычно дилер "понимает".

И как вам удалось добиться от завода разрешения? На словах или на фирменном бланке с подписью должностного лица и печатью
Тут дело такое. Когда соединяете проводами при подключенных АКБ, вы создаете гальваническую связь разнородных систем. Возникают переходные процессы. Последствий может быть масса. Если ситуация безвыходная, то ваша АКБ должна быть полностью отключена от вашей бортсети снятием клемм. Затем накидываете провода и подзаряжаете её от автомобиля донора. Но тут может быть риск для автомобиля донора, его бортсеть может и не выдержать такой нагрузки, ведь у нас АКБ солидной емкости 62А\ч. Я уж не рассматриваю вариант, когда торопясь, в запарке водители могут перепутать провода и полярность (( Такое хоть редко но бывает.
Поэтому "прикуривание" Весты это весьма рискованный вариант.
Я сам не прикуриваю и другим не даю

Последний раз редактировалось ZIL131; 20.02.2017 в 09:53.
ZIL131 вне форума