Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2017, 01:46   #45
Кот Железкин
Новичок
 
Аватар для Кот Железкин
 
Регистрация: 07.07.2017
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Vesta GFL32 52-04P Фантом
Сообщений: 13
Re: Долгое ожидание заказанного авто

А у меня тяжёлый случай. Заключил предварительный договор поставки "Luxe MM 1.8 Плутон" аж 21 мая сего года! Оставил предоплату 25000р., но обо всём по порядку.
После заключения договора условились созвониться с менеджером через пару дней для уточнения примерного срока поставки.
Созвонились, сказал мне, что такая машина у них в поставке и будет через две/три недели и он мне перезвонит.
Через месяц звоню сам - спрашиваю где машина? Говорит, что по непонятным причинам машину эту у них с поставки сняли, возможно перехватил более крупный дилер. Думаю, может они просто продали её кому-то с допами.
Во время последующего общения выяснилось, что завод принимает заказы с 25-го числа текущего месяца по 5-е число следующего.
Потом выяснилось, что они разместили заказ в период с 25-го июня по 5 июля, т.е. профукали целый месяц! Далее случились каникулы АВТОВАЗА с 24 июля по 13 августа.
В течение всего общения, периодически вежливо предлагали забрать предоплату, если что-то не устраивает. Говорю, что мне нужна машина, а не предоплата.
Выбор салона был продиктован удобным местом расположения, дилер официальный.
В середине августа мозг начал закипать и я стал более настойчивым. Менеджер утверждал, что машина в производстве, ждут каких-то запчастей. Я попросил VIN, но у менеджера его не было.
Потом таки перезвонили в конце августа и сказали, что АВТОВАЗ проверяет актуальность старых заказов. Я так понял, что ни в каком производстве на тот момент машина не была, так как VIN не было. Понятно, что это уже не косяк дилера, а кормить "завтраками" это издержки работы менеджеров. Тут возможно нужно было забрать предоплату и ломануться в другой салон, но я решил не суетиться, к тому-же машина у меня первая.
В начале октября у меня в очередной раз закипел мозг и менеджер выдал мне VIN. Ну думаю - прогресс! Сижу жду! С тем, что машина подорожала уже смирился.
Плюсы вижу в том, что по идее придёт с новыми опциями (запираемый лючок, кнопка багажника, динамическая разметка парковочных линий) плюс возможно какие-то косяки будут устранены после переналадки производства.

Теперь небольшой вопрос братьям по счастью. Если учитывать, что машину пустили в производство в конце августа/начале сентября, то сколько примерно мне её ждать?

Последний раз редактировалось Кот Железкин; 28.10.2017 в 01:57.
Кот Железкин вне форума