Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2019, 00:01   #2760
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
А если он подает признаки подыхания уже через 1 год, заморачиваемся?
У меня такого ни когда не было, как уже писал 5-6 лет у меня акумы всегда отхаживают, а там уже и смысла нет заморачиваться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Потом не зови на помощь... )))))))
Вот так вот, да? Нормально же общались ()

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Вы похоже не понимаете целей этой "ерунды"
Дык, машина - это сложный механизм, в котором предугадать всё ни как нельзя. Не акб, так что-нибудь другое легко может накрыться. У меня акб "умирали" на раз, при чём ни чего этого не предвещало: один "помер" после подзарядки - решил поднять плотность, погонял ночь, а утром он напрочь отказался заводить. Второй "сдох" после того, как я пока мыл машину, послушал радио, ну минут 40 на небольшой громкости. Третий акум помер: лето , жара, приехал на работу, в обед надо было перегнать машину, услышал стрекотание стартера и всё. Четвёртый: замкнула одна из банок - провернуть стартер не смог, при этом разогрелся градусов до 50, я аж испугался, что он взорвётся - выкинул его сразу из под капота. Думаешь, вознёй с зарядом-разрядом, кипячением и подогревом в тазике с горячей водой я б продлил им жизнь? Очень сомневаюсь. А если уж так боишься - так купи новый акб и вози его в багажнике +провода прикуривателя. Акб, как правило, мрут непредсказуемо и случится это может и зимой в мороз и летом в самую жару.
leopold вне форума