Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2017, 16:31   #26
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Автостекла на любые марки | Carglass®

Обещанный отзыв.

Приехал на замену раньше на полчаса где-то. Машину взяли в ремонт минут на 15-20 позже назначенного времени. Кофе не предлагали. Время коротал за просмотром "Перл Харбора" в комнате ожидания.

Перед заменой мастер предложил поменять щетки на Бош бескаркасники стомостью 1500 руб за пару. Бескаркасники не покупаю категорически потому отказался.Тогда были предложены каркасные Бош за смешную цену 400 руб за пару. У меня зимние стояли неизвестной корейской фирмы раздолбанные в хлам и в Юлмарте были заказаны Денсо гибрид за те же 1500 руб. Подумав согласился на Бош за 400 руб. Щетки оказались вполне нормальные.Работают бесшумно и чистят хорошо.Тем более что в итоге они достались мне абсолютно бесплатно потому как была сделана скидка на стоимость работ по замене стекла.

Меняли ровно час. Посмотреть процесс не удалось. Когда я попытался приблизиться к машине во время снятия старого стекла, мастер на меня гаркнул так, что я поспешил удалиться и больше приближаться не рискнул. )
Сделали хорошо. Претензий нет. Даже поролончик между стеклом и торпедой остался в целостности и сохранности.

На этом можно было отзыв и закончить, поставив за обслуживание оценку 5 с двумя плюсами (отсутствие кофе и небольшая задержка не в счет), но отъехав метров 400 от мастерской, обнаружил, что не работают омыватели, от слова совсем. Моторчик жужжит, а вода не льётся. Хорошо, что на КАД выехать не успел. Сегодня у нас дождеснег и на КАДе в воздухе смесь из грязи и воды и видимость нулевая. Остановился, долил омывайки. Всё равно не работает. Попробовал с открытым капотом-работает. Оказалось, что при закрытии капота передавливается шланг, идущий от бачка к капоту. Трубка, которая уходит под жабо, не закреплена и если её вытащить много или наоборот мало, её передавливает при закрытии капота. Не знаю была ли она закреплена изначально, или её сорвали при снятии жабо и демонтаже стекла, но факт остается фактом-омыватели после замены стекла перестали работать. Вот такая ложка дегтя.

Фото надписи на новом стекле. Посмотрим на его стойкость к истиранию. Старое кстати при ближайшем рассмотрении оказалось все исцарапанное щетками.


Последний раз редактировалось Oleg08; 22.04.2017 в 18:04.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием