Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2018, 20:52   #4076
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
я пересел с калины седан на весту седан. По рулению это земля и небо. Реакции на руль мгновенные, нет раскачки, сложнее пустить в занос. У калины при повороте руля сначала крен кузова, потом смена направления движения, веста же направление меняет сразу, без всяких кренов.
Ну и двигатели 1.6 и 1.8 даже сравнивать не буду, 1.6 нервно курит в сторонке.
1.6 на калине и 1.8 на Весте я б не стал равнять, да 1.8 резвый, но с места приора или калина нарежет жопу 1.8 Весте как нефиг делать. По рулежке нужно равнять две новые машины, повторюсь, Веста теряет контакт с дорогой при закладке ее в поворот за счёт подвески и в дело вступает есп, калина же даже с есп проходит ввинчивания спокойно и.к. не теряет контакта и есп не влазит в ее работу. Так вот самая дорогая калина по цене дешевле самой дешёвой Весты а накручено в нее также как в дорогую Весту, разве что нет подогрева заднего дивана.

Добавлено через 2 минуты
А когда будете равнять двигатели, сравните ещё РС двигателей, пока рано говорить, но короткий 126 блок ей не добавляет надёжности, рано или поздно вы сталкнетесь с перекладкой поршней и соответственно масложором, который пойдет не через башку а через маслосъёмные кольца, а там и ещё кое чего.
GPS2201 вне форума