Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2021, 14:57   #40
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,416
Re: Продление гарантии, lada +1

Цитата:
Прочитал и прослезился. Была практически такая же ситуация: утром вышел заводить Весточку, а она не заводится. 15 минут шаманских обрядов не дали ни чего. Звоню ОД и объясняю всю ситуацию: сажусь, вставляю ключ, проворачиваю до ON, зажигание и насос есть, поворот до START и полная тишина. При этом заблокировался руль. Ответ ОД: "Берите эвак и везите к нам". Я: "Присылайте". ОД: " Не. Нанимайте сами и везите. Что Вам эти 80 USD на эвак?". Я: "Машина на гарантии. Я только прошел и оплатил гарантийное ТО, а машина не заводится". Далее 2 часа обмена любезностями между мной и ОД, а также ген.представительством. Результата - ноль. Звоню своему мастеру по Калинке и объясняю всю ситуацию. 5 минут покурили и вуа ля. Мастер дистанционно смог помочь. Решение гениальное: села батарейка в пульте ДУ ключа. Заменил и все отличненько.
Поэтому полностью Вас поддерживаю: после подобного я должен ТО делать у ОД?
В моем случае я ОД отправил в пеший эротический тур.
Если бы у тебя была машина с автоматом, то я бы первым делом посоветовал убрать рычаг с драйва
Однажды попал так вдали от дома. Звонил дилеру с просьбой помочь дистанционно, потом в глобальную поддержку - те только эвак могли предложить на следующий день, а я сегодня хотел из этих ипуней уехать.
в итоге, пошел пообедал, попил кофе. Пришел, сел в машину, огладелся и подумал: какого хрена рычаг в драйве стоит - передвинул в паркинг и завелся
Теперь даже на ларгусе проверяю перед запуском - не стоит ли рычаг в паркинге

Решить такую проблему дистанционно - 5 секунд для опытного мастера, часто встречающегося с блондинками, а меня хотели на эвакуаторе везти за тридевять земель... Только лишь для диагностики.
ПС: производитель - не автоваз если что
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием