Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2019, 18:56   #195
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Прошиваться буду, но попозже. Сейчас и денег свободных нет и времени... К тому же хотелось бы накатать статистику расхода топлива на сток-прошивке, чтоб было с чем сравнивать.

Когда гоняли в Крым особых проблем не вылезло. На трассе с кондеем пёрла почти также как и без него, да и расход практически не возрастал. В населённых пунктах да, с кондеем малость по тяжелее разгоняется, особенно заметно на 2-ой передаче на малых оборотах. Расход с той поездки привёз 7,2л/100км по БК. Это 50% с кондеем, с серпантинами и с 1,5-часовым стоянием в пробке при +30гр с работающим на всю катушку кондеем.

Добавлено через 4 минуты

Ну, у меня тачка 2019-го, подёргивания есть, но не всегда. То плавно со 2-ой пойдёт, то задёргается после полного смыкания сцепления. Это я про езду на прогретую. Дёргается вроде не сильно, но всё равно неприятно. ИМХО виной тому убогий стоковый впуск и ДТВВ воткнутый над катом. Так жить нельзя, будем доводить до ума!
ДТВВ стоит там где положено,так как давление должно измеряться там где измеряется температура. Обманывать ЭБУ выносом ДТВВ - это не выход , тупое обогащение смеси.
Посмотрите какая прошивка у вас , рекомендую I765BH04 , удивлен плавности.


А у вас 1.8, тогда хз что делать плавной прошивки на 1,8 я пока не знаю.
niyazx вне форума   Ответить с цитированием