Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2017, 00:24   #4013
Максимыч
Пользователь
 
Аватар для Максимыч
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 2017 classic start 1.6 MT
Сообщений: 85
Re: Веста в trade in и по утилизации

Сдаю альмеру классик и беру весту.
Друзья/знакомые меня не понимают. Да и я тоже местами )
Как и многие, начинал с жигулей. Десять лет назад была копейка. Потом отличный М2141. В 12 году купил новую нексию в салоне. Через год продал, плюясь. Взял зафиру Б 2008 года. Откатал 3,5 года, но большие пробеги дали знать. Больше 200тыс км за это время намотал. Начала сыпаться сильно. Ржавчина по аркам и дверям.. продал в трейд ин, добавил чуть и прошлым апрелем взял альмеру классик 2011 года с 1 хозяином и пробегом 79 тыс. Автомат. Надежная машина с минимумом комфота. Скучная. Садись, да езжай. Но скучная очень (( в хорошем состоянии их мало на вторичке. Мою быстро решили забрать, несмотря на подуставшее состояние за это время. За год добил пробег до 130. Разбил на трассе бампер, на диагностике приговорили замену аммортизаторов и рычагов передних. Оценили более-менее адекватно. Забирают в таком виде, как есть.
Беру классик старт в цвете фантом. В цвет прям влюбился.
Но в салоне тоже скучно (( никакого хрома, никаких вставок декоративных.
Уже заказал переходную рамку под 2din (сюда переедет моя люимая пионер da-120 с поддержкой carplay), кольца в двери и переходники для разъемов под акустику.
Весту хотел еще с прошлой весны, но денег прям не было столько добавить.
Перечитал все форумы, тесты, обзоры пересмотрел в свое время.. все выпуски большой тест драйв про весту.. а теперь вот год спустя забираю. Посмотрим, что за машина будет.
Больше переживаю за надежность. Я мотаюсь часто между городами и для меня главное качество в машине - готовность к поездке на любое расстояние 24/7. Зафира по этому поводу и ушла, что перестала вселять надежность. Альмера классик полностью надежна в этом плане.
Так что сегодня-завтра я ждун. А потом принимайте в ряды )
Максимыч вне форума