Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2021, 11:24   #524
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,439
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

В 2018 сколько выслушал страшилок про ГБО не тянет, расход конский, экономии ноль, а на практике выяснилось обратное.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
У моего эвакуатора расход около 35л/100, представь сколько бы он бензина жрал? Ну и плюс тяга на низах нужна.

Говно бензин встречается гораздо реже говно салярки (а та бывает и на брендовых заправках)

Я экономлю на своих нервах - в любую погоду нажал на брелок и машина завелась. Я не думаю про вебасты, аккумуляторы, сезонность топлива, слив конденсата с отделителей и прочих прелестей владения дизелями. У меня их было достаточно, чтобы понять что больше я их не хочу. Приехал к знакомому, пока стояли болтали, упала заявка на вытащить чувака из снега. Говорю, поехали на твоем Патроле? Нее, говорит, он сейчас (-25) без получаса на вебасте не заведется.
Я почти каждую неделю выезжаю на 2-3 незаводящихся дизеля, если ниже -10. Бензинок в этом списке гораздо меньше и порог температуры ниже.
У меня вебасты на дизеле нет с дома в минус 40 заводка без проблем, зимой не хер Лукойл демисезонный лить и кстати я так на дизеле уже 600000 проехал.

Добавлено через 2 минуты
А для ДТ стоит самовар на баке можно перчатки сушить и живу я на юге как не странно. А есть с севера они про вебасту и самовар ни разу и не слышали вот так бывает.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума