Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2017, 11:51   #198
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
На логане что 1 или 2 поколении, все доступно и легко ремонтируется как на жигулях классике, на весте посложнее будет.
Ну как сказать... Вы про какой 1.6 говорите? H4M или K4M? Если взять H4M, то я бы поспорил. Возьмем те же свечи - поменяйте их в кустарных условиях. Плюс, как у логана не знаю, но у иксрея жаловались на то, что нет натяжного ролика ремня вспомогательных агрегатов, тоже минус. Хотя не сказал бы, что у весты замена элементарная. Кстати плюс, что у этого двигателя фильтр топливный под капотом находился в иксрее, облегчает диагностику топливного фильтра. А так - жалуются еще на расход масла, типо конструктивная особенность. Но вроде больше особо и нет проблем. А так - если сравнить качество первого логана и второго, то есть у нас человек у которого личный логан первый и служебный второй, собственно достаточно проблем у второго, каких нет у первого. Вот, вчера ездил в салон весту смотреть. Но тут еще важно - что стоимость ремонта, допустим может быть ниже, я не знаю стоимость запчастей на логан, но стоимость обслуживания, в любом случае у логана будет выше, при обслуживании у ОД.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием