Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2020, 00:30   #686
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Вот блин, я ж тебе не посмеяться написал, а для понимания, что лично я ни когда не поворачиваюсь и не смотрю в заднее стекло при движении задним ходом. Смотрю в зеркала боковые, на калине в салонное поглядывал, но там и стекло заднее побольше и парктроника не было. На весте св заднее не то, что пятёркой - можно вообще фанерой заколотить, толку от него всё равно нет - помогает парктроник. Ну а в задние боковые я ни на одной машине не смотрел - в зеркала их не видно, а (как выше написал) голову назад я не поворачиваю - ну не привык я к такому маневрированию изначально - так в автошколе научили. Ну а раз я смотрю в боковые зеркала через передние боковые стёкла, так какая разница, тонирован там задний полукруг или вообще кузов сзади цельнометаллический? А вот светло сзади должно быть. Кстати, у нас менеджер меня не на много помоложе, вообще зеркалами заднего вида не пользуется, садиться за руль, когда машины у меня из бокса выгоняет, сразу "фигась" - в полоборота и лицо на зад. Мне кажется - убери все зеркала, он даже и не заметит. Ладно - с задними фонарями разобрались.
Сегодня купил и прямо у магазина заменил штатные Дженерал Электрик (GE H7 58520U) на Philips VisionPlus +60% H7. Ну, первые впечатления: светят заметно лучше - в свете уличных фонарей дорога перед машиной заметно подсвечивается. Свет белее, ямки видно лучше. Выехал за город на не освещаемую трассу - зона освещения от фар стала заметно пошире и подальше. Вполне доволен. Ресурс, конечно, под вопросом, ну все лампы с заявленным плюсом по отношению к стандартным имеют уменьшенный ресурс - чудес не бывает. Кстати, кому интересно, вот, на тест десятка ламп "нарвался": https://zen.yandex.ru/media/dvizhok/...26770db76070d8 Тестились именно на весте и лампы GE 58520U и Филипс ВижнПлюс там есть. По светоотдаче филипсы лучшие (хотя и не на 60 заявленных %, а всего на 28), а GE одни из самых слабых в тесте. Сейчас очередь птф. Для начала всё-таки попробую какие-нибудь лампы подыскать на замену штатным, а там посмотрим - птф целиком заменить ни когда не поздно.
leopold вне форума   Ответить с цитированием