Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2017, 17:17   #2631
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
и кстати именно этим мне нравится веста - она не обрубок более старшей машины.
Так она и есть старшая машина, а в случае с солярисом тут все понятно, тк элантру же тоже надо продавать, но при этом машины должны выглядеть близко, вот и получился солярис. Но по внешности да, у всех свои предпочтения. Вон кто-то считает логана гением дизайна, но это же не значит, что так и есть=)

Цитата:
а с претензией на С класс,
О_о его кто-то позиционирует, как с класс? Я как сидел даже близко такого не заметил. Залез в весту после октавии и разницы почти не почувствовал, разве что крыша задним пассажирам будет упираться, относительно октавии, это да, залез в солярис и ощутил сзади давку. Что есть, то есть. Но тут мне лично все равно, как там сзади. Спереди разницы нет, но по комфорту из-за поясничной поддержки тут для меня однозначна выигрывает веста.

Цитата:
ни нового 7ст робота с 2мя сцеплениями, ни 10 подушек Безопасности, ни 7с до сотни
И слава богу, что нету всей этой мишуры. На ВАГе есть это и это хорошо? Робот вон только с мокрым сцеплением, который ставят на объемные моторы живет относительно нормально, а эта связка уже стоит совсем других денег.

Тут вопрос только в автомате. Собственно у нас сейчас такой выбор стоит. Солярис нравится автоматом и приборной панелью, веста - всем остальным. Начиная от кузова(универсал), заканчивая наполнением, сидением и мультимедийной системой(навигация у соляриса ужасна и карты, как и на ай30 не обновляются и не будут), причем альтернативной прошивки нет и не предвидится в ближайшем будущем.
inFINity_VRN вне форума