Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2018, 20:44   #1046
romon
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta CNG
Сообщений: 17
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Синтетика / не синтетика. При чём тут база масла?
Масло выбирают по параметрам вязкости, в первую очередь, в зависимости от температуры среды обитания.

Хочешь минеральную базу, готовь электротэн или паяльную лампу для разогрева солидола в КПП, чтобы зимой с места стронуться.
так я и отметил в своем посте, что как только придет холодок, сразу же поменяю на синтетику. Просто на заводе залили для всех нечто среднее., а там каждый для себя сам решает.
В прошлом году в Элисте видел на температурном датчике +44, что там будет на родном масле не знаю, если после плюс 25 здесь в Саратове она начала выть., причем на всех скоростях с разной тональностью.
Отмечу что в мае и июне с учетом того что не были прохладные, такого в шума коробке не было.

Добавлено через 10 минут
[QUOTE=Dips;195235]Не подумавши люди пишут, а их потом все поддерживают )) Мне это одноклассники напоминает )) Это как и про двигатель несут ахинею ))

Уже другие нагрузки, другая масса, другие мощности, другие скорости, со всем этим работает коробка. И другие сроки замены.

Добавлено через 2 минуты

человек все правильно написал, как был ВАЗ ведром так и остался. Если не с чем сравнивать, так и смысла летом в синтетике нет абсолютно. В эту коробку хоть золотое масло залей., результат будет одним и тем же.
Ничего в коробке принципиально не изменилось с тех совдеповских лет.

какие нагрузки? если мощность двигателя та же?? Какие скорости?? если этот автомобиль просто не предназначен для скорости выше 110 км. час.

По дороге за 400 км., у меня визг от этой коробки стоял еще несколько часов после поездки в ушах., покрышек то толком не было слышно., и это на новой машине.

Уточню что с учетом метана, для выполнения своих задач перевозки по городу пятой точки с бумагами меня устраивает., но ни о каком кайфе, динамики, мощности - по трассе нет.
По сравнению с турбированным немцем нету кайфа от перемещения.
romon вне форума