Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2020, 22:15   #205
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Не будем вдаваться с такие подробности, да и незачем. Все есть в официальных ТТХ автомобилей.
Штатное колесо Кросса с резиной 205/50 R17 весит 18 кг (взвешивал). У меня зима на 205/55 R16 (не взвешивал, но по расчетам должно быть примерно на 1-1,5 кг легче) и на ней динамика чуть лучше по попометру, но чуть хуже в управлении за счет чуть более высокого профиля.


Да мне как-то параллельно до этого. Веста это не та машина на которой можно со светофора отжигать (в отличие от той, которая у меня сейчас основная). Да и выбор в пользу АМТ был сделан в свое время исходя из моих условий эксплуатации. Для себя я-бы сейчас опять взял АМТ. Для жены - вариатор.


Смотрел. Там все в целом близко к ТТХ производителя, которые получаются в определенных условиях. Реальность часто другая и у каждого владельца свои условия и режим эксплуатации.
Ну хоть кто-то адекватный и конструктивный разговор.
1. Уже сказал, разговор о мм и граммах будет ниочём, я уже это проходил, в частности на форуме Ларгуса, рассуждали о литье и штамповке. Если уж очень интересно - давай обсудим, но это будет потерей времени, которого жалко. Если кратко: меньший диаметр диска, меньший вес, но больший диаметр шины, больший вес. Там разница минимальна, которой можно пренебречь. Дело 100 пудов не в этом, тупиковый ход рассуждений.
2. Никто (я это точно) не заявляет Весту на вариаторе, как стритрейсера на светофорах, я писал про движение по трассе и обгонах, не надо передёргивать. На Ютубе, в ранних обзорах, заявляли, что варик "овощ", тупит, "задушен", при обгонах на трассе есть проблемы и т.п.. В более поздних обзорах были представлены тесты, где сравнивали динамику разгона до 100 км\ч CVT и АМТ, АМТ проигрывала. Хотя сами авторы ролика озвучили: "Не понимаю, зачем это сравнение?". Но это тренд в Ютюбе - сравнить варик и АМТ до 100.
3. У каждого выбор свой. Например я не лезу в темы по КПП, Жор масла на ВАЗовских моторах и т.п., чтобы критиковать те проблемы и стебаться над этим.

Как-то вот так вот. Мне так каатца. ))
sal вне форума   Ответить с цитированием