Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2017, 19:58   #97
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: эра-глонасс в veste

Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
Вы специально флудите на форуме?
См. первое сообщение, я там добавил картинку. Какой у меня автомобиль, написано в профиле. Тем не менее, я модерирую этот и другие форумы не первый год. Пожалуйста правильно расставляйте теги цитирования, чтобы не нужно было править ваши сообщения. Прошу вас продолжить общение на форуме в более дружелюбном стиле. Не воспринимайте уточнения и поправки как нападки. )

Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
ЭРА ГЛОНАСС ставится только на новые машины, причем тут б\у?
Напомним, с 2017 года системой ЭРА-Глонасс должны быть оборудованы все автомобили, выпускаемые на территории России, а также подержанные машины, ввозимые в нашу страну.

http://www.kolesa.ru/news/era-glonas...15-000-vyzovov

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский предложил полпреду президента в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу отложить установку систем «ЭРА-Глонасс» на автомобили. Речь идет о как минимум полугодовой отсрочке требования, чтобы этими системами при регистрации оснащались подержанные иномарки.

«Основная цель временного моратория – дать возможность разработчикам законопроекта доработать порядок оформления и передачи ввезенных транспортных средств владельцу с учетом нововведений, а также определить порядок дооборудования автомобилей системами вызова экстренных оперативных служб. Кроме того, предстоит решить, какая структура будет устанавливать такие системы», - объясняет приморская администрация.

Требование об обязательном оснащении пассажирских и грузовых транспортных средств, впервые выпускаемых в обращение в России, системами вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-Глонасс» вступило в силу с 1 января. Из-за отсутствия этих систем с начала года на таможенных пунктах Дальнего Востока были задержаны почти 800 автомобилей.

Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
Добавлю что передатчик смартфона/сотового или мобильного телефона имеет небольшую мощность и соответственно малый радиус действия.
Мощность и дальность ограничена стандартом GSM, до 2 Вт и теоретически до 35 км, на практике 20 км, дальше никакие антенны и аккумуляторы не помогут, даже при отличном сигнале. Я обслуживаю системы учета с GSM-модемами и внешними антеннами, так что в теме. Многие телефоны выдают 1 Вт при плохом сигнале. Конечно в автомобиле дальность связи будет выше, как и приоритет в сети, учитывая отсутствие привязки к операторам. Но если вы находитесь в лесу или на дороге дальше 35 км от ближайшей базовой станции, никакая эра-глонасс вам помочь уже не сможет никак, к сожалению. У нас не на всех федеральных трассах в Центральной России есть непрерывное покрытие, не говоря о прочей "не-Москве".

Последний раз редактировалось Oleg08; 06.02.2017 в 20:09.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием