Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2018, 11:59   #4470
Ирбис
Продвинутый
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA-Vesta SW cross (Лиска), 1.8, МКПП, "марс"
Сообщений: 132
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от Shur_spb Посмотреть сообщение
А что нажать на кнопку(центральная шайба/крутилка) ММС не судьба? Все работает и включается без ключа.
Эх ты! За деревьями леса не увидел. Включаешь зажигание - включается ММС. Выключаешь - выключается. А без ключа включить даже мысль в голову не пришла. :-) Спасиб.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
Эй!.. Там полегше! Это хоть и Кросс. Но, на нем очень мягкие диски. Легко очень гнутся от езды по бордюрам и ямам в асфальте. По грунтовке - нормально.
Да не, все нормально. Я специально для этого штампованные диски брал и резину с профилем побольше. Пусть гнутся. Потому как если от бордюров я и могу отказаться, то ямы в асфальте у нас возникают неожиданно в разных местах и бывают нехилых таких размеров. Зимой именно. Летом хоть чинят худо-бедно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
На кнопку нажми, и при выключенном зажигании будет работать. А подлокотник зря сломал, хоть и неудобно пристегиваться, но через неделю стал бы попадать с первого раза.
Да, спасибо. Мне уже подсказали. Это я ступил.
Подлокотник на место вернул. Я ж не специально его сломал, а локтем задвинул, когда ремень пристегивал.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Хз как с кроссом, но если сравнить с обычной вестой клиренс гранты не меньше точно. Даже больше скажу за счет большей базы иногда цепляется там, где на гранте спокойно проезжал
Да ну, как бы, отъездил я на Гранте-лифтбек 3.5 года. Да, позволяет за джипами ехать. Но, тем не менее, пороги что справа, что слева я помял на ней. Именно после прыжков с бордюров. Подозреваю, что из-за комплектации "люкс" там пружинки мягкие стояли. И с моим весом в 125 кг она при съезде слишком приседала. А уж если еще и с пассажиром, то вообще. А здесь нет. Ровно спрыгивает. И приседает едва заметно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
Только тачка в пределах ляма стоит. Чего хотим-то? Она и так сбалансированная во всех отношениях. А самодоводящиеся стекла - уже излишества.
Действительно. Гранту люксовую я за 420 брал. И доводчик был. А за лям уже нет. Вот такие излишества. :-)))
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (Лиска)
Ирбис вне форума