Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2017, 21:39   #732
valeri
Пользователь
 
Аватар для valeri
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Лада ВЕСТА кросс (люкс с мультимедиа)
Сообщений: 32
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от ManRosk Посмотреть сообщение
у друга мой аккум работает... его на моей машине сдох...вывод:дело не в аккуме а в машине...
Вы разочаровали меня своим экспериментом, думал мне поможет замена акб. Остаётся одно - причина в мозгах(нужна замена прошивки с повышенным напряжением)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Абсолютно верно! Не знаю, почему тут катят бочку на батарею АКОМ - при нормальной эксплуатации она будет работать нормально. На Приоре моего друга такая батарея отходила 7 лет.
Кстати, можете измерить напряжение на машине друга? Желательно на морозе, когда напряжение должно быть максимальным.

Добавлено через 3 минуты


Проблема не между, а в гене, вернее в регуляторе напряжения.
Почитайте посты в начале темы, и в похожих темах. Регулятор напряжения регулирует то, что ему указали мозги.

Добавлено через 2 минуты
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

09.01.17
"Здравствуйте! Обратиться к вам заставила следующая проблема: В течении 2-3 недель акб разряжается до плотности 1.12. Эксплуатация небольшая ,но ежедневная.Утечки тока-нет. Бортовое напряжение 13.9-14.0В. Есть ли в наличии заводская прошивка с повышенным напряжением? Возможна ли замена прошивки у дилера?"


27.01.17
"Добрый день, Валерий --------! Спасибо за обращение. Рекомендуем Вам обратиться для проверки качества и ,при необходимости, гарантийного ремонта к любому дилеру. Уточнить перечень дилеров можно по бесплатному телефону ''клиентской линии'' АВТОВАЗа 8-800-200-52-32. При наличии производственных дефектов, они будут устранены по гарантии за счет завода-изготовителя."
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей
valeri вне форума