Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2018, 14:39   #8313
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
лично я проверял этот метод на D16Z6 хондовском
Ну так я тогда, во время той, мягко скажем, дискуссии, все проверял на Весте. Два будних дня, одно и то же время (загруженности), один и тот же маршрут. Разница в пользу "тошниловки" была процентов 20 что ли. При одной и той же средней скорости. (здесь в архивах все наверняка можно найти, но мне естественно в лом, да и не нафик оно не надо)
Просто общее соображение: явно нестехиометрическая езда не может не быть менее экономичной, чем примерно стехиометрическая.
Цитата:
поэтому имхается мне что отпатимально на нем ехать слегка касаясь газа в диапазоне 2.5-3 тыщи
Трудно сказать. На второй - может быть, хотя тоже есть нюансы. А на той же пятой по понятным причинам ехать 80 (то есть, чуть больше 2000) с т.з. только расхода топлива существенно экономичнее, чем 110 (чуть меньше 3000).
Цитата:
Это внимательно стоит посмотреть любителям тошнить.
Любителям что-то коротко и многозначительно вбросить стоит пересмотреть эту привычку. Выглядит не умно, а наоборот - глупо.
Конкретно здесь: каким образом внешние х-ки двигателя показывают оптимальные с точки зрения долговечности силового агрегата обороты? Как они вообще что-то такое могут показывать?
Ладно, понятно, что от местных записных гуру кроме многозначительного молчания иных ответов не последует, как не следует их ни на один прямой вопрос.
Клюв вне форума