Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2019, 22:54   #133
Леонид1953
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2019
Адрес: Б-ск
Автомобиль: LADA Vesta Cross SW
Возраст: 71
Сообщений: 79
Re: Подбор дисков для Веста Кросс

Начну с конца.
1. Да, конечно, кросс симпатичнее, и это тоже аргумент.
2. Это не совсем чтобы совсем деревня. Это посёлок основанный в 1993 году. Государство построило инфрастуктуру, включая дороги (выемка грунта 30см, отсыпка песком и щебнем до уровня "0"), а дальше деньги кончились. То есть дороги как бы есть но зимой их как бы нет. Грязи нет ни летом ни зимой. Только после снегопада примерно вот так:
Цитата:
IMG_9104ж by Леонид Н, on Flickr
3. Признаюсь, жигули не планировал покупать. Просто захотелось чего то новенького и повыше клиренсом. Долго думать я не люблю. Зашел к дилеру, пересмотрел всех японцев, корейцев, французов. Веста Кросс SW понравилась по всем статьям больше всего..
Веста не кросс - так себе и вид, и смысла нет её брать имея S-Max & Passat Variant Alltrack .
До сих пор стесняюсь друзьям показать новую покупку. Боюсь - не поймут.
4. резина на Весте мне не нравится и за дешевизной не гонюсь. На зиму буду брать Хакку 8. Она у меня на всех машинах, и смысла менять её на что либо другое не вижу. Просто отваливать лишние деньги - не в моих правилах. Наверное поэтому у меня 3 машины.
Шеви нива была у меня лет 6-7 назад - полное дерьмо после пассата, не смотря на больший клиренс. И разве её можно сравнить по комфорту и комплектации с Вестой?

Сейчас вопрос стоит примерно так: Хакка 8 205х55х16 или она же 215х50х17. Суть - не взять подешевле, а сделать комфортнее, то бишь выше профилем. Первый вариант больше нравится. И ценой конечно в том числе.
Катки на изоленте интересный термин. 205х50х17 - не совсем чтобы катки, при этом 225х45х18 имеет такую же высоту профиля и доложу - весьма комфортна зимой. Вот это меня и смущает на 215х50х17. Но пожалуй для Весты она и великовата и тяжеловата..
__________________
Vesta Cross SW Luxe Multimedia 1.8 MT
Passat B5+ 4 motion, Ford S-Max

Последний раз редактировалось Леонид1953; 19.07.2019 в 23:24.
Леонид1953 вне форума   Ответить с цитированием