Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2018, 08:26   #120
Дмитрий ШТАТ
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Интересный вопрос.А как он узнает, что я стоял в пробке? Или я стоял и ждал своего шефа? А он запрещает глушить двигатель-в салоне должно быть прохладно.
В ДСТ-мини "пробка" это условное обозначение. Функция "Мотор-часы" сделана для того, чтобы оценивать нагрузку на двигатель и автомобиль, по этому он считает в параметре "пробка" время когда автомобиль двигался со скоростью не больше 20 км/час.
В куче статей и в передачах, говорять что когда автомбиль эксплуатируется в городском цикле, надо сократить срок проведения ТО, дают достаточно большой разлет, что ТО надо делать каждые 7000-15000.
А с помощью счетчика "Мотор-часы" можно оценить время, в течении которого автомобиль, надогрет, перегрет, работает на холостом ходу, движется с минимальной скоростью.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от maks_79 Посмотреть сообщение
Все конечно хорошо по доработкам БК, но одно "НО". В том корпусе, что представлена линейка продукции, не очень пригодна для установки в салоне а/м Vesta. Сразу чувствуется инородный предмет.
Согласен, прибор выглядит в салоне инородно. Но у него немного другое предназначение, чем у БК.
БК ставиться на видное место, когда надо постоянно мониторить какой нибудь параметр. А когда надо лишь изредка смотреть или нужно чтобы он только управлял вентилятором охлаждения и оборотами, то зачем устанавливать его на видное место, что бы он выглядел инородно.
Я смотрю в движение только на функцию "Расход топлива от "светофора" до "светофора"", подбираю экономичный и динамичный стиль вождения. Очень удобна функция, разогнался по быстрее увидел на сколько стал выше расход топлива.
Дмитрий ШТАТ вне форума   Ответить с цитированием