Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2022, 11:20   #65
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,905
Re: Система отопления и вентиляции - 4

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
я обычно включаю режим "на себя". центральные воздуховоды при этом у меня всегда закрыты, дует только в боковые.
по мере оттаивания боковых стекол, добавляю (а не меняю) режимы : лобовое, в ноги по мере необходимости (что больше замерзло/обмерзло).
вентиль на 3..4 скорости. не более.

и по мере прогрева и высыхания салона, все таки, стекла обмерзают меньше. убавляю скорость вентилятора и убираю режим "на себя".
Идею понял. Это как вариант. Но в ноги мне нужно всегда - сзади жена с мерзлявыми ногами. Становится понятно, что кроме как основными боковыми соплами стекло не разморозить. Вообще первый раз с таким столкнулся. В прошлых тележках окна никогда не замерзали, даже боковые задние.
Тут вижу 2 причины: в прошлых ни в одной не было настолько мощной печки, ее всегда немного не хватало. С плохими печками меньше обмерзает, факт. 2-я - атермальные стекла (просто некая догадка). На неатермальных стеклах в мороз под 30-ку всегда нереально сильно несло холодом, как будто дуло от них (не в прямом смысле, просто стекла очень холодные и это хорошо чувствовалось руками и мордой лица). В Весте ничего подобного нет, и, возможно, более сильный перепад способствует более активному обмерзанию. Просто догадка, ничего более.
sch вне форума   Ответить с цитированием