Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2018, 00:09   #178
alexgop
Banned
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 119
Re: Системы ABS и ESC

Всем доброго времени суток. принимайте в свои ряды нового вестовода и форумчанина. имею седан с 1.6 мотором на механике. пробег практически отсутствует.. пока))
это собственно мое первое сообщение на форуме, не смотря на то что форум этот курю уже давно. и сообщение это по причине недовольства в работе всех вот этих систем-
Цитата:
• Антиблокировочная система с электронным распределением тормозных сил (ABS, EBD)
• Система вспомогательного торможения (BAS)
• Система электронного контроля устойчивости (ESC) с функцией отключения
• Противобуксовочная система (TCS)
• Система помощи при трогании на подъеме (HSА)
В Ульяновске сегодня вообще волшебно было.. снегопад отменный.. испытал сполна все эти "помощники" на весте. Скажу однозначно за них, что не для меня они, не для активной езды. Не дают пред поворотом доруливанию торможением, про управляемый занос авто забыть приходится напрочь.. самый большой косяк это когда выходишь на резкий обгон,по середине дороги снежный завал и при прохождении этого завала начинают срабатывать эти чудо помощники для чайников ,отключая акселератор и включая торможение.. бред.. при отключении этой хрени кнопкой система ее автоматически включает.. я зол пипец как.. понимаю что нужно приноровится к этой убийце на дороге.. но это жопа однозначная...
у меня вопросы..
-правильно ли,что при отключении кнопкой Системы электронного контроля устойчивости происходит автоматическое её включение через небольшой промежуток времени?
- при снятии предохранителя с АБС будет ли плюсом к отсутствию помощи торможения отключатся функция коррекции акселератора?
- возможна ли прошивка всей этой хрени под мои потребности? если да то где и как?
прошу прощения если все это уже обсуждалось.. тему эту всю не осилил за один присест))
alexgop вне форума   Ответить с цитированием