Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2019, 22:24   #167
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 4

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
точно, обгонять желательно фуры вообще на 3 скорости) чтоб наверняка хватило мощи и тяги
И это пишет владелец машины с АМТ - всё ведь правильно написал, и я об этом же. Но есть же такие, которые "отключают половину мозга, руку и ногу" и идут на обгон на 5-й. Или ждут (уже на встречке) когда же автомат сообразит и понизит передачу - такие водятлы сплошь и рядом, достали уже. Одни не знают как круизом пользоваться, другие не подозревают о ручном режиме АМТ. Да и часть мозга ещё отключена или полностью отсутствует...
Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
понял - ты контролер (каждому свое)
Конечно, а как по другому? За рулём я предельно собран, стараюсь контролировать ситуацию. В том числе и читать мысли тех, у кого отключена часть мозга. И именно по этой причине меня бесят дилетанты которые после покупки нового авто даже руководство по эксплуатации прочитать не удосужились, не знают его возможностей и не умеют пользоваться современными системами помощи водителю.
И заметь, я не против АМТ, а просто не понимаю тех, кто купил такую машину для того, чтобы сачковать на все 💯% полностью отдавшись компьютерному мозгу, своего то нет....
Botsmann вне форума