Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2020, 00:15   #424
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Если держать на минимуме температуру, а вентилятор на максимуме, то так и заболеть недолго. И всегда будет казаться, что конструкторы идиоты так запроектировали вентиляцию и кондиционирование...
В салоне жарко - иней образуется только если выкрутить на максимум в городе, после стоянки на солнце.
А так в пути - 3 скорость вентилятора и минимум.
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
А у Вас он не снижает ступени обогрева и не отключается сам? Вообще попогрей очень умный на Весте стоит и алгоритм его работы очень сильно от температуры наружного воздуха зависит.
На первой ступени так и есть. Ну разве что изначально он сильно разогревается... Если т-ра 0-5 градусов и машина холодная, то это нормально. Но если 10-15, то как-то не очень. Я сразу включал 2-3 ступень и печку почти на минимум. Так очень комфортно ехать и при этом не жарко.
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Зачем там прошивки? И так все нормально работает. На Рено-Ниссанах они массово применяются и народ совсем не парится с ними.
А все остальное можно через DDT4All в этих блоках делать, если есть необходимость.
Ну это же жигули - вон, у народа ЦБКЭ выгорает, после замены лампочек подсветки номера (когда усики криво вставляют) - ключи там меняются элементарно и вроде бы защита сбрасывается без сканера... Но если таки дохнет проц - новые блоки в магазине, чистые.
Шьется дилерским сканером, прошивками с сервера автоваза...
В любом случае - мне не нужен автосвет и автодворники. Как и подсветка песка на салонных ковриках (делается это элементарно, копеечной светодиодной лентой).
Опять же - я не понимаю, почему в моей к-тации нету климата - странная экономия на паре датчиков.
Цитата:
С таким подходом надо ВАЗовскую классику брать. Причем которая еще не инжекторная. ))
Странное у вас, сударь, понятие... Меня очень устраивает калина - почти любой блок можно отремонтировать самому (я радиоинженер) - вот прямо совсем нету проблем с этим.
Веста же - это как новые осциллографы и прочая чепуха - богатый железный ф-ционал, который ограничивается заводским ПО сознательно.
Т.е. имея полноценный блок управления подогревами, ты не сможешь сам установить грелки задних сидений, с термодатчиками, кнопки управления - оно просто не заработает без соотв. версии прошивки этого блока.
Цитата:
Вы машину покупаете, чтобы ее ремонтировать? Большинство берут, чтобы на ней ездить.
Последние 20-25 лет срок относительно беспроблемной службы любого авто не более 5-6 лет и 100-150К пробега. Так что надо это просто понять и принять.
Нет конечно...
Но у меня на калину лежит куча зч... Все колодки, пыльники шрусов, резиновые прокладки ресивера-ДЗ, все фильтра, свечи-ВВ провода.
У нас банально ВАЗовские поделки не популярны - вон, на калину уже месяц не могу купить задние амортизаторы.
Ближайший дилер - 90км. З.ч. у них только для ТО - остальное под заказ. Так что случись чего с моей к-тацией, я еще что-то сам смогу сделать. В люксе - шансов по-меньше будет.
P.S. Просто для смеха - сход развал, я ездил делать за 45км от своего города. Банально НИКТО из местных, не захотел делать "жигулям". И это с учетом того, что я поменял практически всю переднюю подвеску и рулевые наконечники с муфтами (даже резьбы на усах прогнал). Спасибо хоть бывший дилер (забрали у них лицензию ОД), принял без очереди и сделал за 20-ть минут.
После этого я себе купил СКО-1 и стенды на шиномонтаж.
Alexsandr_UssR вне форума