Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2017, 00:37   #1370
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Посмотрим на сколько наглости хватит у оценщика по трейд-ину )))
Логично было бы выяснить сперва это.
Мою гранту оценивали от 270 до 410. Подробности, если интересно: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=608
Разброс, как видишь, немаленький, хотя это годовалая машина, 30 тыкм, с сервисной историей, на гарантии и в идеале.
И то там нашли косяки по движку и по подвеске.

В старой королле они могут накопать - не обрадуешься.. И оценивать то, что накопают - они будут естественно по официальным прайсам..
Проблемы с рейкой, любые - рейку под замену.
Минус стоимость рейки, минус стоимость работ, всё по официальным расценкам..

Цитата:
Всё что там написано - филькина грамота...
Сайт автоваза может не поспевать за актуальными данными, но на сайт банка обычно можно рассчитывать.. https://www.cetelem.ru/avtokredit/lada-finance/

13% без каско и сж.
Все же куда меньше чем 17% потреба, почему бы не воспользоваться господдержкой..

Если операционисты в салоне настаивают на СЖ - надо быть чуть понастойчивее..
Мне конечно тоже говорили, что СЖ нужна, бла-бла-бла.. Пока не увидели на моём телефоне страницу сайта банка с конкретными условиями..

Цитата:
Я взял под 17%, на 4 года. Планирую выплатить за 2.5г-3г
Стоимость процентов переваливает за 130 тыр, за три года ты отдашь банку почти всю эту сумму - так построены аннуитетные платежи.. Сперва гасятся в основном проценты (за весь срок), а основной долг - ближе к концу срока..



Например за гранту автокредит (4 года) я закрыл менее чем за год.
Общая сумма процентов за 4 года была 77к, я заплатил из них 30к - это при том, что до закрытия кредита еще было несколько частично-досрочных погашений, которые уменьшили основной долг и, соответственно, сумму процентов.
Банки своё не упустят.

13% на три года - платёж будет в районе 11.5к, не сильно выше. Но сумма процентов будет ниже тыщ на 60 - и это уже очень ощутимо.

11.5 х 36 = 414 тыр за три года.
9.8 х 36 = 352 тыр за три года.. Только ты ещё будешь должен банку более 100 тыр основного долга.. А процентов заплатишь к этому времени уже 120к..
Neibot вне форума