Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2017, 16:19   #15
Almi_UL
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA Калина
Сообщений: 70
Re: Предложение для лады веста кроссовер универсал

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Меня всегда удивляло до чего "современные россияне" не уважают то, что сами же производят. Вот американцы не такие. Даже когда в 90-е американский автопром был в глубоком кризисе, американцы всё равно покупали свои машины и считали их очень хорошими. Вот тебе и простая разница между ними и нами, как народами.... Поэтому не стоит удивляться, почему одни народы создают государства, которые являются завистью для других народов, а другие народы им вечно завидуют. Для того чтобы жить как немцы, надо и быть такими как немцы... Для того чтобы жить как американцы, надо и быть такими как американцы..... У меня на прошлой работе начальник отдела был американец, посмотрел на него, многое понял... Отстали мы наглухо, и прежде всего в развитие общества. А какое общество в государстве, такая и экономика... Отсталое общество - отсталая экономика, прогрессивное общество - прогрессивная экономика, вот и всё....
Есть пруфы по статистике продаж в США ?

Я вот нашел за 2015 год, https://automobili.ru/themes/analyst...-to-live-well/
там в Топ-10 брендов по продажам легковых моделей в США в 2015 году, первое место занимает Toyota.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Desark Посмотреть сообщение
Извеняюсь, может я пишу не в ту ветку форума, но мне хотелось сделать маленькое предложение по новой лада веста кросс универсал. А вчасности полного привода для нее.
Предложение. Так как полный привод нужен в основном при выезде на природу или в зимний период, в основном чтоб выехать из двора или преодолеть сугроб в гаражноем кооперативе, нет большой необходимости в его постоянном наличии (а мне все равно хочется). То на задний привод можно поставить электроколесо (Мотор-колесо), добавить небольшой блок акб под заднее сиденье и усилить генератор двигателя.
Плюсы
- дополнительный запас хода
- большая проходимость
- увеличенная мгновенная мощность при старте
- возможность рекуперации энергии в городском цикле
...
Минусы
- увеличение стоимости
- герметизация мото колес
- ...
П.с. извеняюсь за арфографию и пунктуации.
Если делаете предложение почему не указали стоимость ?

Моё мнение, большой вес доп батарей и их стоимость убивает весь
смысл этой затеи. Тем более без серьезной интеграции в ЭСУД, о какой
то безопасности на больших скоростях говорить не возможно (не сбалансированная отдача момента и Вы уже улетели с дороги)
Almi_UL вне форума   Ответить с цитированием