Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2017, 12:56   #314
Sonny
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Канаш
Автомобиль: Lada GRANTA 1.6 8V 2013
Возраст: 43
Сообщений: 27
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Тормозной диск находится на ступице, и внутри диска колесного.
Что за сказки ))))) это не возможно
Ну флудить так флудить )
Суть в том что, вы налетаете на препятствие с нажатым тормозом. Диски фиксируются накладками и происходит удар. Добавьте к этому короткоходную подвеску старого мондео и диск которому на тот момент было 8 лет эксплуатации. Сразу после этого случая при любом торможении стал возникать дикий скрежет - возможно и накладка разрушилась. Если бы повело только, то были бы лишь биения.
Заехал в сервис, в котором приговорили именно диски тормозные я тогда дальше замены колеса не лазил в машину. Замена накладок с дисками решила все проблемы. Штампованный колесный диск погнуло лишь слегка. Резина в норме.

А нажал я тормоз, т.к. знал, что клиренс маленький, нет защиты двигателя и возможен пробой картера. Случай был в 2006 вроде бы году... Сейчас таких неровностей уже не делают - заставили убрать. Ну и плюс теперь никогда не торможу перед ямами и препятствиями.

Цитата:
Сообщение от Лосев
Что-то мне кажется - не было у него ни мондео, ни гранты. Пионэр юный фантазирует. Имхо. Извиняюсь если ошибся.
А в чем сомнения? Пионэром был в далеком прошлом ровно 1,5 месяца до закрытия пионэрии в СССР. Я привел достаточно интимные подробности моих отношений с грантой. Могу добавить еще пикантных деталей: омерзительное шуршание при торможении ЗДТ по зиме, замену опорных подшипников на каждом ТО, ступичные подшипники по кругу, замена кнопки датчика нажатия тормоза из за которой чек энжн загорелся на 3м году эксплуатации (сэкономили на копеечной пружине). А еще сгоревший моторчик дворников - как раз к 45000 по гарантии поменяли. А ну и самый интим - это при минимальной пробуксовке в снегу или грязи салон заполняется тухлым запахом сероводорода (перед пассажирами неловко даже). Я понял это работа катализатора... Но почему то только в грантушке так.

Я и сам сомневался, что ТС фокус на весту поменял, но раз говорит звезды так сложились и клиренс (читай финансы), то понимаю
Sonny вне форума   Ответить с цитированием