Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2018, 18:49   #124
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от faustoFF Посмотреть сообщение
Немного предистории. Веста 1.6 АМТ. Первая замена сцепления на 7000 пробега (была вибрация при трогании на холодную). Меняли 30-ое на 31-ое.

Сейчас 17к пробега, вибрация при трогании и на холодную и на горячую. Появились где-то после 2000к после замены на 31ое. Сначала были не сильные вибрации - сейчас посильнее. Если плавно трогаться - можно тронуться без вибрации. Если пореще или на подъеме или в салоне люди - вибрации, иногда еле заметные - иногда сильные.

Сегодня был у дилера. Катались на моей машине, мастер попросил продемонстрировать. На ровной площадке у дилера удалось справоцировать вибрацию, не сильную, но ощутимую. Мастер косо на меня посмотрел и с явным скепсисом сказал мол это норма, робот же. На что я ему ответил, что с новья не было ни каких вибраций и появляются они с пробегом. Потом мастер подогнал Весту SW 1.6 АМТ со стоянки новых машин, прокатились на ней - ни намека на вибрацию при трогании.

Я сказал мастеру, что в багажнике лежит новое сцепление SACHS 3000950097, которое я недавно заказал. После этого по сути мне был предоставлен выбор: либо поменяем на мое SACHS, либо можем поставить такое же 31ое Valeo, только новое. В обоих случаях работы будут проводиться по гарантии.

Собственно теперь дилема.
С одной стороны могут поставить оригинальное Valeo и все будет ок какое то время, но страх того, что вибрации снова могут вернуться и придется опять терпеть этот гемор отталкивает от этого варианта.
С другой стороны могут поставить SACHS 3000950097, но в этом случае беспокоит вопрос механической совместимости этого комлекта сцепления с АМТ и на сколько корректно будет работать с ним актуатор сцепления. Не возникнет ли проблем у дилера при его установке и адаптации.
Помогите советом, пожалуйста.
У нас СтоВеста этих сцеплений уже наверное около десятка поставили на Весты.Недовольных пока не было.Можете сами попытать администратора группы в контакте.
Тыцтыдыттыцтыц
nikVL вне форума