Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2018, 13:37   #86
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
Ошибка в том, что абсолютно некорректно сравнивать положение военных пенсионеров, кто выходил на пенсию последние лет 5 и продолжает выходить сейчас, с положением тех, кто выходил в начале нулевых. Небо и земля!!!
Ну да, что-то такое я уже и предполагал, размышляя сам. Приношу извинения, если невольно задел.
Цитата:
Дальше-родственница у меня фельдшер -в деревне под Новосибом, обслуживает несколько деревень,тоже двое детей, ЗП- около 14 тыс. ... Выручает только свой огород
А сколько по-вашему должны зарабатывать в деревне и на каком основании? В деревне всю жизнь огород и подсобное хозяйство были источниками всего - на то она и деревня.
Цитата:
Из моих знакомых уехавших на ПМЖ в Германию, Италию,Швейцарию-обратно не вернулся никто! И не собирается даже!
Детский сад штаны на лямках. Да чтоб эмигрант признался (прежде всего себе самому), что он сменил шило на мыло, а то и вовсе проиграл, - это должно совсем хреново стать, когда уже не скроешь никак. Эти до последнего будут изображать успех, строить из себя отлично вписавшихся в "европу" и типа снисходительно относящихся к бывшим соотечественникам. Это классика жанра. Особенно как раз касается "простых профессий". Кто уезжал по серьезным специальностям и должностям - адекватнее на порядок. И возвращаются отнюдь не редко.
Цитата:
Есть еще объяснение. Многие, кто уехал, уезжали в конце 90-х, начале 00-х. Тогда было проще там устроиться, чем сейчас.
И не только проще там устроиться, а еще и тут реальный развал был. Типа сам бог велел "валить из этой страны". Многие из той волны, кстати, рассматривают варианты возвращения, но у них еще одна проблема: родившиеся там дети, ставшие почти немцами (или кем-то еще) и практически не ставшие русскими.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
И да - если только вдруг у меня появится возможность, я уеду отсюда сразу же
Скорее бы уж. Я б даже скинулся вам на билет. Серьезно. С такими типами как вы реально на одном поле .... , а тем более в одной стране жить
Клюв вне форума